Los 702
Großer Reliquienschrein im gotischen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.400 €
20. Jh.32 x 35 x 20,5 cm
Vierseitig verglaster, partiell bemalter Messingkorpus. Innen Klosterarbeiten mit Reliquien bez. "Sainte Barbe" und "Ba. Amae a S. Barbe." auf samtbespanntem Sockel. Leichte Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.