Los 702

Großer Reliquienschrein im gotischen Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €

20. Jh.
32 x 35 x 20,5 cm
Vierseitig verglaster, partiell bemalter Messingkorpus. Innen Klosterarbeiten mit Reliquien bez. "Sainte Barbe" und "Ba. Amae a S. Barbe." auf samtbespanntem Sockel. Leichte Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.